stationequipeabonnementboutiquepubContact

Les Routiers

 

DIRECTION

Directeur de la Publication

Laurent de Saulieu

lsaulieu@sejt.com

 

REDACTION

Rédacteur en chef

Laurent de Saulieu

lsaulieu@sejt.com

Né le 20 Février 1969, obtient son DECF en 1994. Puis devient Rédacteur en Chef de Station Service de 1999 à 2006.Aujourd?hui, Directeur de la publication du journal Les Routiers depuis 2012 et Rédacteur en chef du journal Les Routiers depuis le début de l?année 2014.

 

Coordinatrice et Secrétaire de Rédaction

Florence Deneuter

guidelavage@sejt.com

 

MAQUETTE

Responsables de la Maquette

Rosabelle Hoarau

rhoarau@sejt.com

 

Kévin Hohler khohler@sejt.com

 

 

PUBLICITE

Directeur de la publicité

François Deneuter

fdeneuter@sejt.com

 

Assistante de publicité

Martine Nicolas

mnicolas@sejt.com

 

ABONNEMENT

Marie-Caroline de Saulieu mcsaulieu@sejt.com

 

   

 

 

   

 

Attentes client final
Un lavage adapté
Hervé, la soixantaine, est propriétaire de deux Austin anciennes et d’un Chappi. Il prend soin de ses véhicules mais ne s’estime pas ... +

Kleen
Un outil très avantageux
Lancée en 2016, la startup Kleen propose une application mobile conçue pour simplifier la vie de tous, automobilistes comme gérants de centres de ... +

Fill Up Media
Des écrans publicitaires dans les centres de lavage ?
C’est un spécialiste des écrans publicitaires que Guide Lavage/Stations-Service Actualités a interrogé sur une question que vous vous posez ... +

Planet Wash à Mont-Saint-Aignan (Rouen)
Un tunnel d’exception
Situé près d’un grand centre commercial en banlieue de Rouen, le tunnel de lavage de Planet Wash attire les clients qui repartent satisfaits du ... +

AUTOMECHANIKA, FRANCFORT - 2E PARTIE
Succès pour le lavage
Avec un nombre record de visiteurs, le salon Automechanika à Francfort qui s’est tenu du 11 au 15 septembre, a été un succès sur toute la ligne, et ... +

Année