stationequipeabonnementboutiquepubContact

Les Routiers

 

DIRECTION

Directeur de la Publication

Laurent de Saulieu

lsaulieu@sejt.com

 

REDACTION

Rédacteur en chef

Laurent de Saulieu

lsaulieu@sejt.com

Né le 20 Février 1969, obtient son DECF en 1994. Puis devient Rédacteur en Chef de Station Service de 1999 à 2006.Aujourd?hui, Directeur de la publication du journal Les Routiers depuis 2012 et Rédacteur en chef du journal Les Routiers depuis le début de l?année 2014.

 

Secrétaire de Rédaction

Marie-Caroline de Saulieu

mcsaulieu@sejt.com

 

MAQUETTE

Responsable de la Maquette

Yohann Dewaele

ydewaele@sejt.com

 

Maquettiste

Rosabelle Hoarau

rhoarau@sejt.com

 

 

PUBLICITE

Directeur de la publicité

François Deneuter

fdeneuter@sejt.com

 

Assistante de publicité

Martine Nicolas

mnicolas@sejt.com

 

BOUTIQUE

Responsable

Olivier O'Toole

ootoole@routiers.com

 

Ann Chueden

kchueden@routiers.com

 

ABONNEMENT

Lorraine de Foucault ldefoucault@sejt.com

 

>> KLEEN
Kleen, l’appli du lavage
Alors que dans d’autres secteurs et depuis quelques années déjà, les modes de commercialisation et de consommation évoluent drastiquement, dans le ... +

A PONTIVY, UN CENTRE POUR TOUS
Lav’Auto 56, entre lances et portiques
Dans les environs de Pontivy, dans le Morbihan, les centres de lavage ne sont pas légion : quatre seulement. Et c’est celui de Patrick Robic qui ... +

>> CARAPAX
Votre abri sur mesure
Acteur incontournable dans le domaine de la couverture en toile tendue en France et en Europe, Carapax propose divers types d’abris pour vos stations ... +

PORTIQUE WASHTEC
WashTec et son portique modèle
La star de WashTec, pour Ghislain Bertrand, commercial Bretagne et Pays de Loire de la marque, c’est le portique SoftCare² Pro TurboNozzles en design ... +

STATION BP - CARREFOUR EXPRESS A PARIS
Partenariat réussi signé EFR
Le groupe European Forecourt Retail (EFR) vient de rouvrir dans la capitale une station-service BP avec une toute nouvelle boutique Carrefour ... +

Année